(6/13*x-1/5)*1/16=1/16 Ответ:x=


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

Ответ:

( \frac{6}{13}z- \frac{1}{5})* \frac{1}{16}= \frac{1}{16}  

Надо обе части уравнения разделить на \frac{1}{16}

\frac{6}{13}z- \frac{1}{5}=1

\frac{6}{13}z=1+ \frac{1}{5}  

\frac{6}{13}z= \frac{6}{5}

Надо разделит обе части уравнения на \frac{6}{13}

z= \frac{6}{5}* \frac{13}{6}

z=\frac{13}{5}

z=2 \frac{3}{5}

Пошаговое объяснение: