Тетрадь стоит 24 рубля. Сколько рублей заплатит покупатель за 140 тетрадей, если при покупке более

100 тетрадей магазин делает скидку 20% от стоимости всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

140*24=3360

3360:100=33.6

33.6*75=2520

Отвечает Доценко Ольга.

Пошаговое объяснение:

24 х 140 = 3360

3360 /100%= 336

3360-336=3024 рубля