ПЖ ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!! СРОЧНООО а) 12-20-(-11)+18-(-6)-10 ; б) -3-(-1)+3-(-2)-5-1 . 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.

а) 12-20-(-11)+18-(-6)-10 =

1) 12-20+11+18+6-10 = -8+11+18+6-10 = 17

б) -3-(-1)+3-(-2)-5-1 =

1) -3+1+3+2-5-1 = -2+3+2-5-1 = -3

Ответ: а) 17; б) -3.