ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! РЕШИТЬ С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПЛЗ. В апреле было отремонтировано 2/9 дороги от села до

станции, в мае- 6/7 остатка, а в июне- остальные 5 км. Сколько километров дороги было отремонтировано в мае?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

Ответ:

30 км.

Пошаговое объяснение:

1. 1 - 2/9 = 7/9 (дороги) осталось отремонтировать в мае и июне.

2. 6/7 • 7/9 = (6•7)/(7•9) = (2•1)/(1•3) = 2/3 (дороги) отремонтировали в мае.

3. 7/9 - 2/3 = 7/9 - 6/9 = 1/9 (дороги) отремонтировали в июне.

4. 5 : 1/9 = 5•9 = 45 (км) - длина всего участка, который ремонтировали.

5. 45 • 2/3 = 15•2/1 = 30(км) отремонтировали в мае

Отвечает Ивкин Фёдор.

Ответ:

30 (км)

Пошаговое объяснение:

х= длина всей пути

2х/9+2х/3+5=х

2х+6х+45=9х

х=45

В мае 2х/3=2*45/3=30 (км)