Найдите корень уравнения log5(5-x)=log5 3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x = 2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Солоха Полина.
Log₅(5-x)=log₅(3) ODZ: 5-x>0 x<5
5-x=3
-x=3-5
-x=-2/(-1)
x=2 принадлежит ODZ