Пожалуйста Срочно ;( \/Запишите ответ к заданиям 2 и 3.2°. Диагонали прямоугольника ABCD

пересекаются вточке 0. Найдите периметр треугольника ВОС, если AB15, AD = 20, BD = 25.3°. Одна из сторон параллелограмма в 5 раз большедругой. Найдите длину меньшей стороны, если периметрпараллелограмма равен 36 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Илья.

Ответ:

Задание 2

BC=AD=20

т. к. т. О место пересечения диагональ треугольника, следует, что ВО=ОС=АО=ОD=0.5*BD=0.5*25=12.5

P=BO+OC+BC=12.5*2+20=25+20=45

Задание 3

1-ая сторона х

2-ая сторона 5х

Р=(х+5х)*2=6х*2=12х

12х=36

х=3

Меньшая сторона имеет длину 3