Найдите вероятности всех перечисленных событий. Из цифр 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 выбирают две и

составляют двузначное число. Событие А — обе цифры числа четные; событие В — обе цифры нечетные. Что означают события A , B , А + В, А*В? Найдите вероятности всех перечисленных событий.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Василиса.

Ответ:

С из 7 по 2= всего комбинаций=21

обе четные = 6

обенечетные = 12

Р (А) = 6/21

Р (В) = 12/21

Р (а+В) = 18/21= 6/7

Р (АВ) = 2/7* 4/7= 8/49