В школьную студия пения записалось несколько учащихся причём 3/5 этих учащихся из начальных

классов, а 12 из старших. сколько учащихся записалась в студию

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Дима.

Так как 3/5 - начальные классы, то 2/5 старшие. 1)12:2=6 (1/5)
2(6•3= 18(начальные классы)
3)12+18= 30 (всех учеников)