Какое выражение в задаче: В первой банке 12 стаканов сока.А во второй 6 стаканов сока.Сколько

стаканов сока надо перелить из первой банки во вторую чтобы было поровну. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Савелий.

(12+6):2-6
1)12+6=18(с)-всего сока в двух банках
2)18:2=9(с)- поровну в каждой банке
3)9-6=3(с)-нужно перелить из первой банки во вторую