Начерти отрезок длинна шестой части которого 12мм


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

12 = 1/6

6\6 = 12*6 = 72мм

72:10 = 7,2 см (в 1 см 10 мм, делим на 10)

Для решения начерти отрезок, который равен 7,2 см по линейке

7,2 см

0 1