M, 10. Прямоугольный участок, длина которого равна 11 5/8а ширина составляет 2/3 длины, обнесен

забором высотой 1,6 м. Найдите площадь забора.1) 31 м22) 28 м23) 7 1/4 м24) 62 м2​

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбай Бауыржан.

Ответ:62кв.м

Пошаговое объяснение:

найдём ширину: 11 5/8 * 2/3=31/4(м);

найдём периметр: 2*(11 5/8 +31/4)=2*(93/8 +31/4)=155/4=38 3/4(м);

площадь забора высотой 1,6м и длиной 38 3/4 мравна

16/10 *38 3/4=16/10 *155/4=124/2=62(кв.м)