Прямоугольный участок, длина которого равна 10 1/8 м, а ширина составляет 2/3 длины, обнесен

забором высотой 1,6 м. Найдите площадь забора.

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Думаю так 
10* 1/8 = 81/8 
81/8*2/3=27/4 
периметр p=2*81/8+2*27/4=81/4+54/4=135/4 
Площадь забора S=135/4*1.6=54
Ответ: S(забора)= 54 м в квадрате.