Решите пож-та.От Москвы до Ташкента 3375 км.Из этих городов одновременно вышли поезда и встретились

через 45 ч.Найди скорость московского поезда,если ташкентский проходит в среднем 132 км за 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ринат.

Вот 132 : 4 = 33 км /ч -  скорость ташкентского поезда
33 * 45 = 1485 км пройдет ташкентский поезд за 45 часов
3375 - 1485 =  1890км  прошел московский поезд
1890 : 45 = 42км/ч - скорость московского поезда
вот) не знаю правильно ли

Отвечает Николаева Дарья.

1) 132:4=33 ( км/ч) - скорость ташкентского поезда.

2)3375:45=75 (км) - преодолевают поезда за 1 час навстречу друг другу.

3)75-33=42 (км/ч) - скорость московского поезда.

Ответ: Скорость московского поезда 42 км/ч.

Надеюсь, что помог!