Во время тренировки мальчик пробежал рас- стояние в три раза большее, чем его младшая се-стра.

Сколько километров пробежал каждый изних, если мальчик пробежал на 6 км больше?НУЖНО УРОВНЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обозначим х - расстояние, которое пробежала сестра

Тогда 3х - расстояние , которое пробежал мальчик

Составим уравнение

3х - х = 6

2х = 6

х = 6 / 2 = 3 км -  пробежала сестра

3 * 3 = 9км - пробежал мальчик

Отвечает Вдовченко Лиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сестра пробежала х км

Мальчик пробежал 3х км

Составим уравнение

3х=х+6

2х=6

Х=3 км пробежала сестра

3*3=9 км пробежал мальчик