Решите уравнение-2/5х=3/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Анастасия.

Ответ:

-2\5x = 3\10;

х = 3/10 : (-2/5) = - 3 * 5 / 10 * 2 = - 3/4;

Ответ: -3/4.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Корниенко Анюта.

Ответ:

-3/4 или -0,75

Пошаговое объяснение:

-2/5х = 3/10​

-2/5х = 3/10​          /(-2/5)

x = -3/4 = -0,75