После удачной рыбалки Костя принёс домой 1,8 кг рыбы. Из 2/9 этой рыбы сварили уху, а 60%

оставшейся - поджарили. Сколько рыбы поджарили? *

Ответы на вопрос

Отвечает Кёниг Максим.

Ответ:

1,8кг=1800 грамм

\frac{1800}{9} =\frac{x}{2}

x=\frac{1800*2}{9}=400 грамм рыбы ушло на уху

1800-400=1400 грамм рыбы осталось

1400*60%=1400*0,6=840 грамм рыбы поджарили