Условие задания: Площадь прямоугольника — 2,16 см.Длина прямоугольника 3,6 см.(В ответе запишите

отношение наименьших целых чисел.)Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине:K Kотношение обратное полученномукОтветить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Алина.

Ответ:

S = 2.16 см^2

сторона a = 3.6 см

сторона b = ?

S = a*b

1) 2.16/3.6 = 0.6 см - ширина прямоугольника

2) 3.6/0.6 = 6 - отношение длины к ширине

3) 0.6/3.6 = 1/6 - отношение ширины к длине