для школы купили 175 столов и стульев стульев купили в 6 раз больше чем столов сколько купили

столов и сколько купили стульев​

Ответы на вопрос

Отвечает Тынысбекова Асель.

Ответ:

y = 25; x = 150, где x - количество стульев, а y - количество столов.  

Пошаговое объяснение:

Пусть x - количество стульев, а y - количество столов. По условию стульев в шесть раз больше чем столов, то есть x = 6y.

x + y = 175

6y + y = 175

7y = 175

y = 25; x = 6y = 6 * 25 = 150;