Первое число на25 больше второго, а их сумма равна 73. Найдите эти числа.ЗАДАЧА


Ответы на вопрос

Отвечает Сон Кирилл.

Решение.

1) 73 - 25 = 48

2) 48 : 2 = 24

3) 24 + 25 = 49 - Первое число.

4) 73 - 49 = 24 - Второе число.

Проверка.

1) 49 - 24 = 25 - Первое число больше второго на 25.

2) 49 + 24 = 73 - Сумма первого и второго числа составляет 73.

Ответ: 49 и 24