СРОЧНО 1.Знайти довжину кола і площу круга, якщо R= 3,1 см 2.Круг поділено на 4частини у

відношенні 1;2;4;5. Скільки градусів дорівнює кожний сектор круга? Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. длина окружности равна 2πR=2*3,14*3,1≈19,5

Площадь круга равна πR²=3,14*3,1²≈30см²

2. 1х+2х+4х+5х=360;

12х=360

х=360:12=30

1 сектор = 30°; 2 сектор = 2*30=60°; 3 сектор=4*30=120°;

4 сектор=5*30=150°