4. Найдите седьмой член арифметической прогрессии, если a7+a13=24


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.

Пошаговое объяснение:

а7+а13=24

а1+6d+a1+12d=24

1а+9d=12

a1о=a 1+9d=12 P.S.d=д разность прогрессии.