Раскрытие скобок. Коэффициент. Подобные слагаемые. Приведение подобных слагаемых. Урок 3 Одна из

сторон прямоугольника равна y. Ширина меньше длины на 3. Из нижеприведенных ответов выбери выражения для определения периметра прямоугольникаВерных ответов: 42(y – 3)4y + 64y – 64x – 102(y +5)2(2y +3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мошкин Андрей.

Ответ:

4y + 6

4y - 6

2(2y + 3)

Пошаговое объяснение:

1. Пусть у - длина прямоугольника, тогда

(у - 3) - ширина прямоугольника.

Периметр:

P = 2(y + (y - 3)) = 2(y + y - 3)  = 2(2y - 3) = 4y - 6

2. Пусть у - ширина прямоугольника, тогда

(у + 3) - длина прямоугольника.

Периметр:

p = 2(y + (y + 3)) = 2(y + y + 3) = 2(2y + 3) = 4y + 6