Пожалуйста помогите решить!!!отрезок разделен двумя точками на три части так, что из длины

относятся 9:4:5. Найдите длину отрезка, если вторая его часть меньше первой на 3,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Анастасия.

9+4+5=18 частей - составляет весь отрезок
9-4=5 - 5 частей составляют 3,5см
3,5:5=0,7(см) - длина одной части
0,7*18=12,6(см) - длина отрезка