Площадь прямоугольника 56 кв дм, его длина 80см. Найдите ширину прямоугольника.пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Клеймёнова Катя.

Ответ: Ширина прямоугольника равна 70 см.

площадь прямоугольника -  это произведение его сторон .

S=a*b=56 кв.дм = 5600 кв. см.

b = S/a = 5600/80 = 70 см.

Пошаговое объяснение:

56 кв. дм. = 5600 кв. см.