Напишите формулу линейной функции, график которой параллелен графику функции y = 3x-2 и проходит

через точку A (-2; 3).

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Женя.

Ответ:

y=3k+9

Пошаговое объяснение:


Отвечает Вайс Арина.

Угол наклона графика линейной функции (у=кх+с) зависит от углового коэффициента (к)

Если требуется построить графики прямых, параллельных заданной прямой у=3х+5, то все параллельные этой прямой будут иметь тот же коэффициент (к=3)

Запишите формулу линейной функции,график которой параллелен графику функции у=3х+5 и проходит через точку:

1)А(-4;1): у=3х+с при х=-4 и у=1 : 1=3(-4)+с⇒с=1+12=13⇒

функция имеет вид у=3х+13

2) В(1;15) 15=3*1+с⇒с=15-3=12 у=3х+12

3)С(1/3;1/16) 1/16=3*1/3+с⇒с=1/16-1= -15/16 у=3х-15/16

4)М(0,15;-1) -1=3*0,15+с⇒с=-1-0,45 у=3х-1,45