27*38+27*62 Обчисліть обравши зручну послідовність обчислення


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.

Нужно найти сумму произведений, в каждом произведении есть множитель 27. Воспользуемся распределительным законом умножения:

a⋅(b+c)=a⋅b+a⋅c

....................................................

\underline{27}\cdot38+\underline{27}\cdot62=27\cdot(38+62)=27\cdot100=2~700.