Артём разбил капилку и посчитал свои сбережения. получилось 20000 рублей. он пошёл в магазин и

купил себе новый смартфон. при этом у него осталось 25% от всех сбережений. сколько стоил смартфон​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Ответ:

15000 рублей

Пошаговое объяснение:

20000-25%=20000-5000=15000- стоил смартфон

20000/100*25=200*25=5000- осталось

Отвечает Сабитовна Жайна.

Решение:

Составим пропорцию:

20000-100%

?-25%

20000х25:100=5000-25%

1) 20 000-5000=15000

Ответ:

15 000 стоил смартфон