Семья диверсифицировала свои сбережения: 23 % разместила на депозит в надёжный банк под 6 %

годовых, 24 % средств разместила в иностранную валюту и получила в результате роста цены валюты доход в размере 1,9 % годовых, а 53 % сбережений было размещено в акции, доход по которым составил 6 % годовых. Рассчитай доходность инвестиционного портфеля. (Ответы округли до сотых.) Доля сбережений, размещённая в банке, представленная в виде десятичной дроби, равна . Доля сбережений, размещённая в валюту, представленная в виде десятичной дроби, равна . Доля сбережений, размещённая в акции, представленная в виде десятичной дроби, равна . Доходность инвестиционного портфеля семьи составляет % годовых.

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Доля сбережений в банке - 0,23

Доля сбережений в валюте - 0,24

Доля сбережений в акциях - 0.53

Доходность - (0,23*6+0,24*1,9+0,53*6):100 =0,05016 = 0,05

Доходность инвестиционного портфеля( в %) = 6 + 1,9 + 6 = 13,9%