Решите задачи алгебраическим способом. составьте уравнение для решения задачи и найдите их значение

(корни). а) в одном мешке было 46кг зерна, чем на 18 кг меньше, чем во втором мешке. Сколько кг зерна было в обоих мешках вместе?б) площадь одной теплицы 234м², что на 108м² больше площади другой. какова площадь двух теплиц вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Коля.

А) (46+18)+46=110 (кг) зерна в обоих мешках Б) (234-108)+234=360(м/кВ)

площадь двух теплиц