Составьте выражения для решения задачи и найдите его значение. а)В одном мешке было 46 кг зерна,

что на 18 кг меньше чем во втором мешке. Сколько килограммов зерна было в обоих мешках. б)Площадь одной теплицы 234 квадратных метра, что на 108 квадратных метров больше площади другой. Какова площадь двух теплиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Тинякова София.

А). (46+18)+46= 110 (кг) зерна в обоих мешках. Б). ( 234-108)+234=360 (м/кВ) площадь двух теплиц.