Двигаясь по течению реки, расстояние в 84 км моторная лодка проходит за 4 ч., а плот — за 28 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянов Вадим.

Ответ: 84 : 4 = 21 ( км/ч ) Скорость лодки за 1 час по теч. реки.

84 : 28 = 3 ( км/ч)  - Скорость течения, так как у плота нет собственной скорости.

21 - 3 = 18 ( км/ч) - Скорость лодки соб.

18 - 3 = 15 ( км/ч ) Скорость лодки против течения.

Ответ: Скорость моторной лодки при движении против течения реки - 15 км/ч

Пошаговое объяснение: Я не уверен, тема старая.

Отвечает Сафина Рената.

Ответ:

15 км/час

Пошаговое объяснение:

Плот двигается со скоростью течения , значит

скорость течения будет :

84 : 28 = 3 км/час

Скорость моторной лодки по течению будет :

84 : 4 = 21 км /час

значит собственная скорость катера будет :

21- 3 = 18 км/час

Скорость моторной лодки против течения будет :

18 - 3 = 15 км /час