Расстояние между точками A и B - 390 км. Две машины одновременно выезжают из точки A и движутся в

точку B. Скорость первой машины 80 км / ч, а второй - 50 км / ч. Достигнув точки B, первая машина сразу же возвращается в точку A. На каком расстоянии от точки B встретятся машины? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Девтуев Влад.

Ответ:

60+70=130км/ч - скорость сближения

390/130=3 часа - через три часа встретятся

60*3=180 км автомобиль из А проедет до встречи  

(390-180) : 60= через 3 ч после встречи

Ответ: 3 часа

Пошаговое объяснение: