Решите уравнения пожалуйста 1) x - 3/13 = 2 4/13 2) x-2 4/11 = 1 2/11 3) x - 11/15 = 2 3/15


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

1) х - 3/13 = 30/13

х = 30/13 + 3/13

х = 33/13

х = 2 7/13

2) х - 26/11 = 13/11

х = 13/11 + 26/11

х = 39/11

х = 3 6/11

3) х - 11/15 = 33/15

х - 11/15 = 11/5

х = 11/5 + 11/15

х = 44/15

х = 2 14/15