Представь в виде обыкновенной дроби бесконечную периодическую десятичную дробь -3,9(45)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ясвина Лиза.

Ответ:

-3,9(45)​ = -3 52/55

Пошаговое объяснение:

-3,9(45)​ = - ((3 + (945 - 9)/990) = -(3 + 936/990 = -(3 + 52/55) = -3 52/55