4. Асхат задумал число. Это задуманное число он умножил на (-5), затем к полученному произведению

прибавил 18,8 ив результате получил число (-8,7).Какое число задумал Асхат?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Соня.

Ответ:

5,5

Пошаговое объяснение:

x - задуманное число.

x·(-5)+18,8=-8,7

-5x=-8,7-18,8

x=-27,5÷(-5)

x=11/2; x=5,5