ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Земельный участок на плане имеет вид прямоугольника, площадь которого равна 12

см2. Определим площадь участка на местности, если масштаб карты равен 1 : 2000.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Данила.

Ответ:

4 800 м² - площадь участка на местности.

Пошаговое объяснение:

Масштаб карты 1 : 2000 означает, что 1 см на карте равен 2 000 см на местности.

Площадь участка на плане равна 12 см²

Найдём, сколько квадратных сантиметров на местности соответствует  1 см² на плане:

2000 * 2000 = 4 000 000 (см²)

4 000 000 см² = 400 м²

Значит, 1 см² на плане соответствует 400 м² на местности.

12 * 400 = 4 800 (м²) - площадь участка на местности.

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

Масштаб 1 : 1000, значит 1 см на плане соответствует 1000 см на местности.

Найдём сколько квадратных сантиметров на местности соответствует 1 см² плана:

1000 · 1000 = 1000000 (см²)

1000000 см² = 100 м²

Значит, 1 см² плана соответствует 100 м² местности.

15 · 100 = 1500 (м²) - площадь участка на местности.