(х+24)-15=52решите пж пжп пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

Ответ:

скобку обозначаем за У

у-15=52

у=52+15=67

х+24=67

х=67-24=43

х=43

Ответ: 43

Отвечает Лебрет Валерия.

(х+24)-15=52

х+24-15=52

х + 9 = 52

х = 52 - 9

х = 43