Решите уравнение в столбик оля задумала числа какое число задумала оля если три таких числа равны

сумме одного такого числа и 46 c+c+c=46+c

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даша.

Ответ:

частное равно :

54:6=9

так как к этому числу прибавлять три, тогда надо отнять три :

9-3=6 -число которое задумала оля

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юрьев Дима.

Ответ:c+c+c=46+c

3c=46+c

3c-c=46

2c=46

c=46:2

c=23

Пошаговое объяснение: