1 задание раскрыть скобки а)4(13-50)б)-5(27-5)в)-4(-13+8)г)а(-в-с)2задание

вычислитьа)(-39+15)-(5-39)б)-100-(а-100)в)(79-81)-(39-21)+20г)17-(83+17)+33д)-17+(-83-17)+34е)17-2(10+6)-17рушите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ:

а)4(13-50)= 4*13-4*50=52-200=-148

б)-5(27-5)=-5*27-(-5)*(-5)=-135 - 25=-160

в)-4(-13+8)= -4*(-13)+(-4)*8=52+(-32) =52-32=20

г)а(-в-с)=а*(-в) + а*(-с)= -ав -ас

2задание вычислить

а)(-39+15)-(5-39)=-24-(-34)=-24+34=10

б)-100-(а-100)=-100-а+100=-а

в)(79-81)-(39-21)+20= -2-18+20=-20+20=0

г)17-(83+17)+33= 17-100+33=17+33-100=50-100=-50

д)-17+(-83-17)+34= -17-100+34=-117+34=-(117-34)=-83

е)17-2(10+6)-17=17-20-12-17=-20-12=-(20+12)=-32