1 задание (раскрыть скобки) а)4(13-50)б)-5(27-5)в)-4(-13+8)г)а(-в-с)2задание

(вычислить)а)(-39+15)-(5-39)б)-100-(а-100)в)(79-81)-(39-21)+20г)17-(83+17)+33д)-17+(-83-17)+34е)17-2(10+6)-17решите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Бормусова Виктория.

Ответ:

а) -148

б) -83

в) 20

г) -ав - ас

Пошаговое объяснение:

а) 4(13-50)= - 148

4*13 - 4*50= 52 - 200 = -148

б) -5(27-5) = -83

-(4*27) - (-(5*5)) = -108+ 5*5 = -108 + 25 = -83

в) -4 (-13+8)= 20

-4*(-13) + (-4*8) = 52 - 32 = 20

г) а(-в -с) = -ав -ас

2задание (вычислить)

а)(-39+15)-(5-39) = -24 - (-34) = -24+34= 10

б)-100-(а-100)= -100-а + 100 = а

в)(79-81)-(39-21)+20 = -2- 18 + 20 = -20+20 = 0

г)17-(83+17)+33 = 17 - 100 + 33 = -50

д)-17+(-83-17)+34 = -17 - 100 + 34 = -117 + 34 = -83

е)17-2(10+6)-17 = 17 - 20+12 - 17= -20+12 = -8