(5-1/2):(1 5/16-3/4)*(2 5/6+1 2/3 +1/8)=сколько будет ровно​


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5-1/2):(1 5/16-3/4)*(2 5/6+1 2/3 +1/8)= 4 1/2: (21/16-3/4)*(17/6+5/3+1/8)=

= 9/8*16/9*111/24= 111/12= 37/4=9 1/4