(у-5)×4=28;. 3×а-7=14; (24+d)÷8=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Яна.

Ответ:

а)(у-5)*4=28.

Раскрываем скобки.

4у-20=28.

Переносим "-20" в правую часть уравнения. "-20" становится "+20".

4у=28+20.

Выполняем добавление.

4у=48.

Ищем "у".

у=48:4.

Выполняем деление.

у=12.

б)3*а-7=14.

3а-7=14.

3а=14+7.

3а=21.

а=21:3.

а=7.

в)(24+д):8=7.

24+д=7*8.

24+д=56.

д=56-24.

д=32.