Решите уравнение 4 5/12 - 5 3/5 x равно 2 целых 2/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Денчик Про.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 5/12-5 3/5х=2 2/3

5 3/5х=4 5/12-2 2/3

5 3/5х=(3-2) (17-8)/12

х=1 9/12÷5 3/5

х=7/4÷28/5

х=(7×5)/(4×28)

х=35/112

х=5/16

х=3125/10000

х=0.3125

0 1