Решить уравнение (1/7 и 1/9 это дроби): 4 - 1/7х = 1/9х


Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.

Ответ:

4-1/7х=1/9x

-1/7x-1/9x=-4

-16/63x=-4

-63/16*(-16/63)x=-63/16*(-4)

сокращаются 63 и 16     x=-63/16*(-4)   16 и 4 сокращаются

x=63/4

или x=15 3/4  или  x=15.75

Пошаговое объяснение: