Лодка шла по течению реки со скоростью 30,8 км/чи прошла 92,4 км. Сколько километров лодка за это

же время пройдет гротив течения, если ее собственная скорость 28,6 км /ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кандраев Сергей.

Ответ:

79,2 км

Пошаговое объяснение:

92,4:30,8=3 часа плыла лодка

30,8-28,6=2,2 км/ч скорость течения

28,6-2,2=26,4 км/час скорость лодки против течения

26,4*3=79,2 км пройдет лодка против течения