Выполните умножение смешанных чисел 1)3 1/4×8 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чувикова Алёна.

3¼ × 8

Для начала переведём в неправильную дробь число 3¼

3¼ = 13/4

13/4 × 8 8 и 4 можем сократить на 4 8:4=2 4:4=1

3¼ (13/4) × 8 = 26/1 = 26

Ответ : 3¼ × 8 = 26