. 9 одинаковых блокнотов стоят 72 р. 1) Сколь- стоят 7 такихтаких блокнотов? 4 блокнота?2)

Сколько таких блокнотов можно купить на40 р.? на 64 р.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Ответ:

9 блокнотов стоят 72 рубля, значит, один блокнот стоит 8 рублей. (72:9=8)

1)7 блокнотов будут стоить 56 рублей (8 рублей* 7 блокнотов).

4 блокнота стоят 32 рубля (4*8).

2)На 40 рублей можно купить 5 блокнотов. (40:8)

На 64 рубля можно купить 8 блокнотов (64:8)

Отвечает Усанова Александра.

1) 72/9=8(р)стоит 1 блокнот

2) 8*7=56(рублей)стоят 7 блокнотов

3) 8*4=32(рублей) стоят 4 блокнота

Ответ: 7 блокнотов стоят 56 рублей; 4 блокнота стоят 32 рубля

Мы знаем что один блокнот стоит 8 рублей поэтому пишем 8

1)40/8=5(блокнотов) мы сможем купить на 40 рублей

2)64/8=8(блокнотов) мы сможем купить на 64 рублей

Ответ: 5 блокнотов мы сможем купить на 40 рублей; 8 блокнотов мы сможем купить на 64 рублей