9 одинаковых блокнота стоят 72 рубля . 1) Сколько стоят 7 таких блокнотов? 4 блокнота ? 2) сколько

таких блокнота можно купить на 40 рублей ? На 64 рубля ? Напишите как записать задачу и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.
72:9=8,восемь это цена одного блокнота, 8*7=56руб., 8*4=32руб., 40:8=5 блокнотов
Отвечает Бузмаков Никита.
72/9=8₽ один блокнот
1) 8*7=56
8*4=32
2)40/8=5 блокнотов
64/8=8 блокнотов