2. Упростите выражение: а) 56- (28 + х);б) 92 +х - 24;в) a- 29 - 38;г) + 36 + 33.Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.

Ответ:

а) 28+х

б) 68+х

в) а - 67

г) 69

Отвечает Новиков Никита.
А) 56 - (28 + х) = 56 - 28 - х = 28 - х

б) 92 + х - 24 = 92 - 24 + х = 68 + х

в) a - 29 - 38 = а - (29 + 38) = а - 67

г) + 36 + 33 = 69