Какое число надо поставить вместо a чтобы корнем уравнения 41-(a+x) было число 17?​


Ответы на вопрос

Отвечает Твориша Люся.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

41-(a+x) =16 x=17

найти a

41-(a+17) =16

a+17=41-16

a+17=25

a=25-17

a=8